注册 登录  
 加关注
查看详情
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

济源纵横码abc

学习交流,增进了解,共同进步!

 
 
 

日志

 
 

【获奖名单】济源市2010年学生“纵横码”汉字录入比赛获奖学生教师名单  

2010-07-21 17:42:20|  分类: 纵横活动 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

 

小学低年级组

序号

姓名

学校

辅导老师

等级

1

李毅恒

济水东园学校

刘双歧

一等奖

2

罗舒译

沁园黄河路小学

杨蕾

3

李志铎

沁园黄河路小学

 

4

张丙昊

济水东园学校

王艳梅

二等奖

5

彭品卓

沁园黄河路小学

刘小梅

6

李浩天

济水东园学校

 

7

范欣雨

济水东园学校

 

三等奖

8

宋奕霏

沁园黄河路小学

 

 

 

小学高年级组

序号

姓名

学校

辅导老师

等级

1

牛金梦

梨林南官庄学校

陈春生

一等奖

2

张学睿

济水西关学校

张丽

3

陈冉

济水西关学校

王金平

4

刘铮

济水西关学校

常红领

5

牛疆远

梨林南官庄学校

李体义

6

张正义

玉泉罡头学校

刘广花

7

石蓓蕾

沁园黄河路小学

 

8

田沛志

济水西关学校

苗麦贤

9

卫新阳

玉泉西水屯学校

李国亮

10

赵佳

梨林屈冢学校

魏彩霞

11

周文龙

玉泉西水屯学校

 

12

蔡金楠

克井小学

闫方

13

魏艳苗

梨林屈冢学校

郑发展

二等奖

14

崔亚楠

梨林屈冢学校

 

15

马春鹏

沁园黄河路小学

李亚丽

16

毛念伟

沁园黄河路小学

苗林晓

17

陶源琦

下冶一小

崔汝京

18

翟文竹

下冶一小

栾爱霞

19

商慧芳

梨林南官庄学校

 

20

魏梦佳

梨林屈冢学校

 

21

张蕾

玉泉罡头学校

 

22

任夏蕾

沁园黄河路小学

 

23

杨雨洁

轵城中王小学

李迎丰

24

吴建杰

下冶一小

杨娟

25

郭稼梁

轵城中王小学

 

26

张婷

玉泉罡头学校

 

27

孙志敏

下冶二小

李小宝

28

邢森宇

邵原花园小学

王小勇

29

杨思雨

坡头一小

周东生

30

朱景行

沁园文昌路小学

常艳艳

31

苗紫钰

克井二小

邢燕军

32

彭锦

沁园河苑街小学

吕玉东

33

王安之

济水东园学校

赵凤贤

34

卢霄

济水西街学校

李真真

35

赵东平

大峪三小

 

36

陆明星

玉泉西水屯学校

 

三等奖

37

张冰清

轵城中王小学

 

38

崔文浩

轵城中王小学

 

39

李炅

济水东园学校

 

40

张晴

济水东园学校

 

 

41

赵宇航

济水东园学校

 

三等奖

42

张远伟

克井小学

 

43

王晨阳

轵城中王小学

 

44

杜玉阳

下冶二小

 

45

卢青青

下冶二小

 

46

刘思媛

克井二小

 

47

左鹏欣

邵原花园小学

 

48

罗卓允

沁园文昌路小学

 

49

郑文成

邵原花园小学

 

50

蒋焱冰

坡头一小

 

51

卫澳杰

克井大社学校

 

52

王新颖

坡头一小

 

53

齐丹诗

坡头一小

 

54

王陆洋

克井大社学校

 

55

李劲潮

沁园河苑街小学

 

56

田由迪

沁园文昌路小学

 

57

张自慷

沁园河苑街小学

 

58

李姝蕾

沁园文昌路小学

 

59

慎鑫柯

济水西街学校

 

60

贾鑫蔓

克井大社学校

 

61

侯彩云

大峪三小

 

62

闫鹏云

克井大社学校

 

63

王乔波

济水西街学校

 

 

 

初中组

序号

姓名

学校

辅导老师

等级

1

牛冰蕾

济水一中

冯丽敏

一等奖

2

苗培楠

济水一中

原月季

3

刘同心

济水一中

许菲

4

于万水

沁园中学

李维艳

5

于千山

沁园中学

 

6

牛娇娇

梨林一中

田景霞

7

张佳宁

轵城二中

吕保华

二等奖

8

李雪姣

轵城实验中学

赵海霞

9

周红霞

大峪二中

薛小波

10

王家红

克井一中

李玮

11

张雪遥

济水一中

 

12

党子龙

济水一中

 

13

苗洁尘

沁园中学

 

14

田雨璐

济水一中

 

15

牛雪纯

梨林一中

李为民

16

崔文婕

轵城二中

许五星

17

王悠扬

济水一中

 

三等奖

18

牛佳坤

梨林一中

 

19

赵哲

轵城实验中学

 

20

郜羽洁

沁园中学

 

21

唐晓

轵城实验中学

 

22

聂雪利

济水一中

 

23

赵新杰

轵城实验中学

 

24

杨嘉欣

梨林一中

 

25

宗晨

沁园中学

 

26

赵雨晨

沁园中学

 

27

梁欣冉

轵城二中

 

28

石丹丹

大峪二中

 

29

吴松梅

大峪二中

 

30

郑万里

大峪二中

 

31

原亚亚

克井一中

 

32

琚浩浩

克井一中

 

33

刘伟林

克井一中

 

 

 

 

济源市教学研究室

2010519

  评论这张
 
阅读(434)| 评论(2)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2018